1

Назад в общий раздел


Вот эти данные были взяты с адреса https://www.predpolk.ru/2020/08/22/%d1%81%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%be%d0%ba-%d0%b4%d0%b5%d1%81%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%bf%d0%be%d0%b3%d0%b8%d0%b1%d1%88%d0%b8%d1%85-29-%d1%84%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8f/






Список десантников, погибших 29 февраля-1 марта 2000 года в Аргунском ущелье Чеченской Республики (составлен О.В. Дементьевым)

1.Гвардии подполковник Евтюхин Марк Николаевич – Герой России (подробнее…)
2.Гвардии майор Молодов Сергей Георгиевич – Герой России.
3.Гвардии майор Доставалов Александр Васильевич – Герой России.
4.Гвардии капитан Соколов Роман Владимирович – Герой России.
5.Гвардии капитан Романов Виктор Викторович – Герой России.
6.Гвардии ст.лейтенант Воробьёв Алексей Владимирович – Герой России.
7.Гвардии ст.лейтенант Шерстяников Андрей Николаевич – Герой России.
8.Гвардии ст.лейтенант Панов Андрей Александрович – Герой России.
9.Гвардии ст.лейтенант Петров Дмитрий Владимирович – Герой России.
10.Гвардии ст.лейтенант Колгатин Александр Михайлович – Герой России.
11.Гвардии лейтенант Ермаков Олег Викторович – Герой России.
12.Гвардии лейтенант Рязанцев Александр Николаевич – Герой России.
13.Гвардии лейтенант Кожемякин Дмитрий Сергеевич – Герой России.
Псковская область
14.Гвардии сержант Григорьев Дмитрий Викторович – Герой России.
15.Гвардии ефрейтор Лебедев Александр Владиславович – Герой России.
16.Гвардии мл.сержант Афанасьев Роман Сергеевич.
17.Гвардии рядовой Загораев Михаил Вячеславович .
18.Гвардии рядовой Травин Михаил Витальевич
19.Гвардии младший сержант Швецов Владимир Александрович
20.Гвардии рядовой Архипов Владимир Владимирович – орден Мужества, родился 27.10.80 в г.Порхове, похоронен в г.Порхове.
21.Гвардии мл.сержант Бакулин Сергей Михайлович – орден Мужества, родился 2.07.78 в п. Дедовичи, похоронен в п.Дедовичи.
22.Гвардии рядовой Бирюков Владимир Иванович – орден Мужества, родился 6.06.81 в г.Юрмала, Латвия, похоронен в г. Острове.
23.Гвардии рядовой Воробьёв Алексей Николаевич – орден Мужества, родился 8.11.80 в п.Демя, Новосокольнического района, похоронен на кладбище д.Житово, Новосокольнического района.
24.Гвардии рядовой Зинкевич Денис Николаевич – орден Мужества, родился в д.Пожнище, Псковского района, похоронен на кладбище д.Горнево, Псковского района
25.Гвардии рядовой Иванов Дмитрий Иванович – орден Мужества, родился 6.08.80 в г. Опочка, похоронен в г.Опочка.
26.Гвардии рядовой Ислентьев Владимир Анатольевич – орден Мужества, родился 14.05.67 в д.Пятчино, Стругокрасненского района, похоронен в д.Хмер, Стругокрасненского района.
27.Гвардии рядовой Коротеев Александр Владимирович – орден Мужества, родился 10.11.80 в г.Остров, похоронен в д.Новая Уситва, Палкинского района.
28.Гвардии рядовой Михайлов Сергей Анатольевич
29.Гвардии рядовой Нищенко Алексей Сергеевич – орден Мужества, родился 2.06.81 в г. Бежаницы, похоронен в д.Борок, Бежаницкого района.
30.Гвардии рядовой Храбров Алексей Александрович – орден Мужества, родился 30.05.81 в г.Тапа, Эстония, похоронен на воинском мемориале «Чёртова Гора» в Пушкиногорском районе.
31.Гвардии рядовой Шевченко Денис Петрович – орден Мужества, родился 20.12.80 в г.Пскове, похоронен в г.Опочке.
32.Гвардии рядовой Шиков Сергей Александрович – орден Мужества, родился 29.04.81 в г.Великие Луки, похоронен на кладбище д.Бардино, Великолукского района.
33.Гвардии рядовой Шукаев Алексей Борисович – орден Мужества, родился 24.10.63 в п.Ури-Губа, Кольского района, Мурманской области, похоронен в г.Остров.
Санкт-Петербург и Ленинградская область
34. Гвардии младший сержант, командир боевой машины
35. Гвардии старший сержант контрактной службы, командир отделения БМД Арансон Андрей Владимирович
36. Гвардии младший сержант, санинструктор 6 роты Хворостухин Игорь Сергеевич
37. Гвардии младший сержант контрактной службы, разведчик Щемлев Дмитрий Сергеевич
38. Гвардии рядовой, стрелок-оператор. Константин Тимошинин
39. Гвардии рядовой, пулеметчик Александров Владимир Андреевич
40. Гвардии рядовой, командир отделения Васильев Алексей Юрьевич
41. Гвардии рядовой Евдокимов Михаил Владимирович
42. Гвардии рядовой, стрелок-оператор Иванов Ярослав Сергеевич
43. Гвардии рядовой, стрелок-оператор Исаев Александр Дмитриевич
44. Гвардии сержант контрактной службы, командир отделения Купцов Владимир Иванович
45. Гвардии младший сержант, разведчик Хаматов Евгений Камилевич
46. Гвардии рядовой Чугунов Вадим Владимирович
47. Гвардии рядовой, наводчик-оператор, заместитель командира БМД Шалаев Николай Владимирович
Великий Новгород и Новгородская область
48. Гвардии мл.сержант контрактной службы Елисеев Владимир Сергеевич
49. Гвардии мл.сержант Иванов Сергей Алексеевич
50. Гвардии мл.сержант контрактной службы Исаков Евгений Валерьевич
51. Гвардии мл.сержант контрактной службы Павлов Иван Геннадьевич
52. Гвардии рядовой контрактной службы Попов Игорь Михайлович
53. Гвардии рядовой Савин Валентин Иванович
Брянск и Брянская область
54. Гвардии мл.сержант Василёв Сергей Владимирович – Герой России
55. Гвардии ефрейтор Гердт Александр Александрович – Герой России
56. Гвардии рядовой Рассказа Алексей Васильевич – Герой России
57. Гвардии рядовой контрактной службы Трубенок Александр Леонидович
Кировская область
58. Гвардии рядовой Белых Денис Игоревич
59. Гвардии рядовой Ердяков Роман Сергеевич
60. Гвардии рядовой Некрасов Алексей Анатольевич
61. Гвардии ефрейтор Сокованов Василий Николаевич
Астраханская область
62. Гвардии рядовой Кенжиев Амангельды Амантаевич
63. Гвардии мл.сержант Куатбаев Галим Мухамбетгалиевич
Пермская область
64. Гвардии рядовой Кирьянов Алексей Валерьевич
65. Гвардии мл.сержант Ляшков Юрий Иванович
66. Гвардии рядовой Трегубов Денис Александрович
Оренбургская область
67. Гвардии ст.сержант контрактной службы Сираев Рустам Фларидович
68. Гвардии рядовой контрактной службы Лебедев Виктор Николаевич
Волгоградская область
69. Гвардии рядовой Амбетов Николай Камитович
Ярославская область
70. Гвардии рядовой Судаков Роман Валерьевич
71. Гвардии рядовой Грудинский Станислав Игоревич
Ставропольский край
72. Гвардии мл.сержант Духин Владислав Анатольевич – Герой России.
Нижегородская область
73. Гвардии рядовой Зайцев Андрей Юрьевич
74. Гвардии рядовой Пискунов Роман Сергеевич
Республика Карелия
75. Гвардии мл.сержант Тимашов Денис Владимирович
Тверская область
76. Гвардии мл.сержант Козлов Сергей Олегович
77. Гвардии мл.сержант Стребин Денис Сергеевич
78. Гвардии рядовой Бадретдинов Дмитрий Мансурович
Вологодская область
79. Гвардии рядовой контрактной службы Изюмов Владимир Николаевич
Тамбовская область
80. Гвардии сержант контрактной службы Комягин Александр Валерьевич – Герой России.
Республика Коми
81. Гвардии мл.сержант Кривушев Константин Валерьевич.
Воронежская область
82. Гвардии Рядовой Кобзев Александр Дмитриевич.
Алтайский край
83. Гвардии ст.сержант контрактной службы Медведев Сергей Юрьевич – Герой России.
Липецкая область
84. Гвардии рядовой Пахомов Роман Александрович.
ПАМЯТЬ:
Имена всех погибших десантников увековечены на мемориале воинам-десантникам 6-й роты в городе Пскове.

   



      
      




















































1