Назад в общий раздел

Назад в список павших на букву И

Назад в список павших по 149 мсп

Назад в список павших по республике Узбекистан

Назад в список павших по республике Туркменистан 


Памяти павших в Афганской войне

Вот эти данные и фото были взяты из Всесоюзной книги памяти: 

ИГЕМЯРОВ Шухрат Джумабаевич, рядовой, ст. водитель, род. 26.08.1966г. в г.Ташауз Ташаузской обл. Туркменской ССР. Узбек. Работал в РСУ Министерства пищевой промышленности.
В Вооруж. Силы СССР призван 25.10.1984г. Ташаузским ГВК.
В Респ. Афганистан с января 1986г.
Принимал участие в 3 операциях.
19.05.1986г. при совершении марша по маршруту Пули-Хумри — Кундуз в р-не нас. пункта Мадрас колонна была обстреляна. Игемяров получил тяжелое ранение в бедро, но, несмотря на это, вывел автомобиль с личным составом из-под обстрела. Был эвакуирован в госпиталь, где 30.05.1986г. от полученного ранения скончался.
Нагр. орд. Красной Звезды (посмертно).
Похоронен на кладбище "Ахун-Баба" в г.Ташауз.
Его именем названа одна из улиц родного города.




Вот эти данные были взяты с адреса http://artofwar.ru/b/beshkarew_a_i/afganistanknigapamjati201msd-1.shtml  : 







== гв.ряд. ИГЕМЯРОВ Шухрат Джумабаевич (погиб 19 мая у н.п. Мадраса) ст. водитель какая рота?, похоронен в (стр. ??? ВКП)



Примечание - за то время, когда создавалась данная версия книги памяти, вместо автора (Павел Цупик, который создавал и затем дополнял эту версию книги памяти с 12.2003 по 11.2018) на нынешнее время может быть уже и другой администратор, отсюда просьба сначала смотреть раздел "Контакты"  в общем разделе, чтобы не было претензий, что письма по электронной почте не всегда отвечены.

Если вы желаете что-либо рассказать или написать об этом человеке,вы можете написать письмо
на один из адресов электронной почты администратору этой страницы и/или прислать фотографии
(щёлкните по ссылке адреса электронной почты,чтобы администратор мог отличить ваше письмо
от других приходящих писем и впишите пожалуйста фамилию,имя и отчество павшего, о ком вы
хотите написать,а в отдельных случаях и год гибели,когда среди павших встречаются полные тезки:

например, "памяти Яковлева Игоря Владимировича погибшего в Афгане в 1983 году").
Бывает и  такое,что ссылки на почту не всегда корректно работают,поэтому пишите пожалуйста
скопировав адрес ниже.


        afganmemorial@yandex.ru